您的位置:伊犁州人力资源和社会保障局 > 政务公开 > 政府文件 > 自治州

关于鹿莉莉等385位同志取得相应专业中、初级专业技术职务任职资格的公示公告  

发布时间:2016-12-20


根据自治州相应专业技术职务任职资格评审委员会评审结果,现将鹿莉莉等385位拟获得自治州相应专业中、初级专业技术职务任职资格人员进行为期7天的公示,接受广大专业技术人员和社会的监督。公示时间2016年12月20日――12月27日。如对拟获得自治州相应专业中、初级专业技术职务任职资格人员学历资历、业绩成果等有疑义,请以书面形式或电话向自治州职称办或纪检、监察部门反映或举报。 

附件:1获得自治州相应专业中级专业技术职务任职资格人员名单

      2获得自治州相应专业初级专业技术职务任职资格人员名单

 

监督电话:.

 

 

州人社局职称办:0999 -8024451       

州人社局纪检组:0999-8035592     

 

 

伊犁州人社局  

2016年12月19日

  

附件1

 

获得自治州相应专业中级专业技术职务任职资格人员名单(374人)

          

一、计划生育宣传教育专业计划生育宣教主管技师(生殖健康咨询师)专业技术职务任职资格(7人)

特克斯县特克斯镇人口和计划生育服务站:鹿莉莉 

新源县别斯托别乡人民政府:阿依古丽·吐尔逊、玛依拉·卡马力

新源县阿热勒托别镇计生办:付红香 

霍城县计划生育技术服务站:郭亚喃             

霍城县人口和计划生育委员会:旦娜古丽·阿布都热西提

伊宁县计划生育服务站:热依汗·阿布都哈德尔 

任职资格时间自2016年12月6日起算。 

二、卫生系列中级专业技术职务任职资格(1人)

伊宁市维吾尔医医院:马合木提·祖农  

任职资格时间自2016年12月6日起算。 

 三、新闻系列中级专业技术职务任职资格(21人)

(一)记者(11人)    

奎屯市文化体育广播影视局:邢洁

霍城县文化体育广播影视局:喻明江

巩留县文化体育广播影视局:孙凤琴

新源县文化体育广播影视局:张彬、张文庭、古丽亚·哈森木汗、叶斯波力·木拉提江

昭苏县文化体育广播影视局:赛里克·吐尔逊艾力

尼勒克县文化体育广播影视局:李楠楠

新疆伊犁日报社:托连拜·别克多来提  

特克斯县文广局:李芹  

    (二)编辑(10人)

奎屯市文化体育广播影视局:赵斌 

伊宁县文化体育局:阿依努尔·阿不都肯力木 

察布查尔报社:顾小芳

察布查尔锡伯自治县广播电视台:阿依木古丽·努拉力木

霍城县文化体育广播影视局:崔新苗

巩留县文化体育广播影视局:塔呢·热斯拜

昭苏县文化体育广播影视局:努尔夏西·木合塔尔汉

尼勒克县文化体育广播影视局:叶尔肯别克·吐达洪

伊犁电视台:宋戈沙 

伊犁科普编辑部:吴婷

任职资格时间自2016年12月6日起算。

四、出版系列中级专业技术职务任职资格(1人)

伊犁青少年报刊社:乌日娜  

任职资格时间自2016年12月6日起算。

    五、党干校(中等专科体制)教师系列讲师专业技术职务任职资格(3人)

  中共察布查尔锡伯自治县委员会党校:卢媛媛、王红芳 

伊犁哈萨克自治州社会主义学院(伊犁哈萨克自治州宗教人士培训中心):刘渠蕙

任职资格时间自2016年12月7日起算。

    六、高等职业院校教师系列讲师专业技术职务任职资格(7人)

伊犁职业技术学院:阿斯哈尔·阿布都热合曼、沙比提·阿不都热西提、夏春芳、高亮、李蕾、季燕、魏永辉

任职资格时间自2016年12月7日起算。

    七、中等专业学校教师系列讲师专业技术职务任职资格(6人)

伊犁职业中专(师范)学校:王弦、庄淑慧、杨红 

伊犁哈萨克自治州财贸学校:郭琳娜、张友谊、戎建峰

任职资格时间自2016年12月7日起算。

    八、技工院校教师系列讲师专业技术职务任职资格(4人)

伊犁技师培训学院(新疆伊犁哈萨克自治州高级技工学校):

王郁、田起荣、余林玉、马艳      

任职资格时间自2016年12月7日起算。

    九、高校教师系列讲师专业技术职务任职资格(1人)

伊犁哈萨克自治州广播电视大学:阿依沙吾列·阿布都卡斯木

任职资格时间自2016年12月7日起算。

十、畜牧(兽医)专业中级专业技术职务任职资格(38人)

察布查尔县畜牧兽医局:努斯甫阿力·铁料拜

昭苏县察汗乌苏乡畜牧兽医站:善佳

昭苏县阿克达拉镇草原监理管理站:叶尔巴合提·阿依提江、

昭苏县阿克达拉镇畜牧兽医站:努尔巴合提·吐鲁克拜、居马别克·托拉拜、纳吾孜拜·斯得克

昭苏县胡松图哈尔逊乡畜牧兽医站:别尔德胡力·吐尔汗拜

昭苏县乌宗布拉克乡草原站:吾木尔别克·阿布都克力木

昭苏县畜牧兽医站:赛里曼·王新德

昭苏县乌尊布拉克乡畜牧兽医站:赛里克布里·阿布拉汗、古力米努尔·库尔班江

昭苏县洪纳海乡草原站:努尔古丽逊·阿赞拜

巩留县草原工作站:罗树波

巩留县阿尕尔森镇畜牧兽医站:马江

霍城县惠远镇畜牧兽医站:什那尔别克·朱尔森

霍城县清水河镇畜牧兽医工作站:伊力亚•艾尼瓦尔

霍城县动物卫生监督所:迪丽努尔•木沙

尼勒克县草原工作站:吴宗亮、刘刚、常紫阳

尼勒克县尼勒克镇畜牧兽医站:艾力木拉提•木喀西

伊宁县萨地克于孜乡畜牧兽医草原工作站:海米提•居马洪

伊宁县阿乌利亚乡畜牧兽医草原工作站:恩合拉别克•吾拉孜汗

伊宁县麻扎乡畜牧兽医草原工作站:杜山别克•斯拉木汗

伊宁县青年农场兽医站:孟凡宝

伊宁县温亚尔乡畜牧兽医草原工作站:祖丽皮亚•努热拜克

伊宁县畜牧局草原管理工作站:加汗•黑扎提

伊宁县畜牧兽医局:买地兰•居马洪

伊宁县草原管理工作站:波拉提江

新源县那拉提镇畜牧兽医工作站:古丽努尔•依马那力

新源县畜牧兽医局:沙达特•加那布勒

新源县畜牧兽医局则克台镇畜牧兽医工作站:努尔兰•热合玛力

伊犁州动物疾病控制与诊断中心:徐曼、阿曼古丽•斯拉依

伊犁州畜禽改良站:纳进程

伊宁市农牧兽医局:夏诚 

特克斯县草原站:特列吾哈孜•沙尔山拜

特克斯县兽医站:巴合提别克•库尔班   

任职资格时间自2016年12月7日起算。 

十一、水利专业工程师专业技术职务任职资格(28人)

察布查尔锡伯自治县水利局:蒙克巴依尔、库力木汗•阿克木坚

巩留县防病改水办公室:赖斌

巩留县水利灌溉管理总站:玛依拉•孜约东

伊犁中兴工程监理有限责任公司:胡永华

伊宁县水利管理总站第八水管站:任永强

伊宁县水务局:丽娜·努尔木西、马艳霞

伊宁县水务局水管总站:木扎合买提·瓦力木

新疆新淼建设工程有限公司:刘树奎、谢伟、阿卜杜夏克尔·阿卜力米提

新疆新淼建设工程有限公司霍城县分公司:张丹

尼勒克县水利水电勘测设计队:孙怡、马小斌

伊犁哈萨克自治州南岸干渠灌区管理处:李馥娟

新疆庆华能源集团有限公司:吴丽丽

霍城县水利管理站:肖克来提·玉山

伊犁哈萨克自治州巩乃斯河流域管理处:高玉堂

伊犁哈萨克自治州喀什河流域管理处:石秀伊、王军、阿不都黑尼·阿不都外力

     新源县水电局:阿丽亚·依明江

    伊犁州水利局:孙玉春

新疆伊犁州水利电力勘测设计研究院:王飞、陈夫超 

伊犁银诚工程咨询有限公司:范正国 、占刚

任职资格时间自2016年12月8日起算。 

十二、林业专业工程师专业技术职务任职资格(28人)

霍城县林业局:马春梅

霍城县林业工作站:骆娟

伊犁霍城县兰干乡人民政府:木尼然•艾力

霍城县萨尔布拉克镇人民政府:达拉力·卡拉塔依

霍尔果斯市住房和城乡建设局:闫峰 

新源县别斯托别乡人民政府:古丽努尔·阿力得别克、陈燕君

新源县肖尔布拉克镇人民政府:玛依拉·阿那巴依   

新源县林业局苗圃:加娜尔•木斯列木

新源县塔勒德镇林业站:吾孜热古丽•依明江

伊宁县胡地亚于孜镇林业站:热娜·吐尔逊

伊宁县喀拉亚尕奇乡林业站:再努尔·吐达洪、克力曼·阿布都外力

伊宁县喀什河造林站:阿巴白克力·依不拉

伊宁县林业局:木卡热木·阿斯巴洪、乔丽盼娜依·那得尔、古丽亚·赛达力木

伊宁县温亚尔乡林业站:赛丽玛依·吐尔汗

伊宁县愉群翁回族乡林业站:阿不都艾尼·阿布都瓦义提

特克斯县林业局林业技术推广站:扎克尔江·托依汗拜

特克斯县林业站:李晓燕、阿丽亚·阿布都克力木

昭苏县林业局天山圆柏自然保护区管理站:努尔加玛丽·那斯甫 

伊犁哈萨克自治州林木良种繁育试验中心:郭建萍

伊犁哈萨克自治州林业科学研究院:阿布都外力·马合木提、阿布都热西提·阿布来提、赵兵、阿里青·阿克木江

任职资格时间自2016年12月9日起算。  

十三、农艺专业农艺师专业技术职务任职资格(37人)

特克斯县种子管理站:革命奴尔·努尔居玛

特克斯镇政府:依力努尔·依布拉音

特克斯县农产品质量安全检测中心:热衣扎古力·马那甫汗

特克斯县农业局:佐拉古丽·别德伙加、侯恩珍

新疆农业广播电视学校特克斯县分校:李玉华

特克斯县种子管理站:叶尔肯古丽·阿布都热素

特克斯县农业技术推广中心:买苏旦·阿不力克木

新源县别斯托别乡农业技术推广站 :叶尔都曼·苏力曼

新源县阿热勒托别镇人民政府:吐尔汗艾力·居马志 

新疆农业广播电视学校新源县分校:张爱婷 

新源县农业局:张勇

新源县农业技术推广站:刘新艳

新疆新源县塔勒德镇农业技术推广站:玛尔古丽·吐达洪

伊宁市农牧兽医局种子管理站:吐尔逊塔依·居马洪、沙吾列提·沙布尔

伊宁市农业技术推广站:胡晶 

巩留县阿克图别克镇农业技术推广站:阿曼古丽·达吾来提汗

巩留县东买里镇农技站:阿依西布·卡吾力

巩留县国营良种繁育场:饶鲜·塔亚苏  

巩留县塔斯托别乡人民政府:加阿奴尔·将波拉提  

新疆农业广播电视学校巩留县分校:程红娟   

巩留县农业技术推广站杰恩思·加马力丁

巩留县东买里乡人民政府:哈丽布·胡拉木丁 

霍城县农业局:殷小芳  

霍城县农产品质量安全检测中心:方海晶

伊宁县维吾尔玉其温乡农业技术推广站:阿布厘米提·木合呆尔 、热拜古丽·亚生江、邝黎

伊宁县农业局:黄梅

昭苏县喀拉苏乡人民政府:吐尔洪   

昭苏县农业技术推广站:敖敦高娃

昭苏县农业局种子管理站:巴特杰尔格里·尼玛、

昭苏县农业局种子站:牛平

尼勒克县农业技术推广站:刘鹏辉    

伊犁哈萨克自治州农业科学研究所:西尔娜依·阿不都拉

伊犁哈萨克自治州农业技术推广总站(伊犁哈萨克自治州农产品质量安全监测检验中心):帕提麦木·尼扎米丁

任职资格时间自2016年12月9日起算。 

    十四、建筑专业工程师专业技术职务任职资格(75人)

新源县人社局吐尔根乡:夏提克·阿吾叶尼

新疆明达建设工程有限公司:伏宗利、杨梅、刘明月、徐璐、王涛

新疆永昌建设工程有限公司:张培 、李文辉、马琳、白玲、王阳、刘齐

伊宁县城乡规划局:范丹丹  

奎屯市市政工程公司:贠慧、曹蕾、曲伟、任鲁英、董新宝

奎屯市园林管理处:袁媛、李月风、贾继

奎屯金山建设工程有限公司:赵淑英

奎屯市工程建设监理中心:李飞

伊犁哈萨克自治州奎屯医院:赛力克•努尔加合浦

新疆庆华能源集团有限公司:宋中洋、陈玉红、秦艳、张久军

伊犁信德工程造价咨询有限责任公司 :赵正良

新疆新淼建设工程有限公司霍城县分公司:邓旸

伊犁七星建设工程有限责任公司:宋兴玉

新疆大唐人工程造价咨询有限公司:崔江、梁晨晨 

伊犁银诚工程咨询有限公司:孔萍、詹帅兵

伊宁市新合建设工程有限责任公司:王焕杰、李彬、王锡鑫  

伊宁市城市建设总公司:周佳、高小文、伊孜哈尔·阿若甫江、马媛 、唐松

伊宁市住房和城乡建设局:赵双贤、黄剑峰

伊犁鼎轩建筑设计院有限公司:杨杰、赵静

州建筑勘察设计研究院:谢文荣、吴昊 

新疆北疆建筑规划设计研究院(有限责任公司):李海宽、贾玉峰、赵微微、王鸿飞、崔婷婷、任维刚

太原王孝雄建筑设计院(有限公司)伊犁分公司:谢袁、冯永富、王靖翔、王晨

新疆营建置业有限公司:高路

新疆伊犁新星建筑安装有限公司:李大宏 

伊犁金恒兴房地产开发有限责任公司:赖先强 

伊犁玖道检测技术服务有限公司:许贵胜 

伊宁县住建局:朱小莉

伊宁县城乡建设局质量监督站:任彤彤

新疆三星建设工程有限公司:祁武年、郝总生 

霍城县住房和城乡建设局:刘海龙、张文杰、刘华明、罗芳、张军、李海   

霍尔果斯市住房和城乡建设局:喀依沙尔·迪木、陈续飞 

任职资格时间自2016年12月10日起算。 

十五、艺术专业中级专业技术职务任职资格(15人)

三级演员

伊犁哈萨克自治州歌舞团:伊力夏提·加纳斯、迪娜·巴合提别克、阿迪力·阿不都卡生木、那扎提·别克吐尔逊、迪叶尔·艾克夫

伊犁哈萨克自治州话剧团:王尧

新源县文化体育广播影视局:胡西旦·艾则孜  

新疆伊犁锡伯民族歌舞团:赵岩峰 、关雪

三级演奏员

伊犁哈萨克自治州歌舞团:阿依多斯·阔别克拜、于晨

伊犁哈萨克自治州话剧团:方磊、金娅、杜涛 

昭苏县文化体育广播影视局:玛依努尔·古门

任职资格时间自2016年12月13日起算。

十六、群众文化专业馆员专业技术职务任职资格(14人)

察布查尔锡伯自治县纳达齐牛录乡人民政府:夏米西卡玛尔·阿不都热西提

察布查尔锡伯自治县文化馆:舒峰、关春艳 

霍城县文化体育广播影视局:韩文 

尼勒克县文化体育广播影视局:马燕

特克斯县文广局:佘新萍

新疆新源县肖尔布拉克镇人民政府:拜达力别克·哈列力汗

新源县人社局喀拉布拉乡:杰恩思努尔·牙勒恩 

伊犁哈萨克自治州文化馆:韩强、努尔兰·木塔力甫

伊宁县文化体育局:孜來布·吐尔逊、石春青、张晓云

奎屯市文化体育广播影视局:邱志刚

任职资格时间自2016年12月13日起算。

 十七、文物博物专业馆员专业技术职务任职资格(3人)

 伊犁哈萨克自治州少数民族古籍保护及搜集整理出版规划领导小组办公室:魏艳

伊犁州文物局:肯杰古丽·赛散别克

伊宁市文物局:王玉仙 

任职资格时间自2016年12月13日起算。

 十八、图书资料专业馆员专业技术职务任职资格(2人)

 新源县文化体育广播影视局:阿勒达克·克也哥米别克

 伊宁县文化体育局:夏丽帕木·吐鲁汗

任职资格时间自2016年12月13日起算。

 十九、少数民族语文翻译系列翻译专业技术职务任职资格(1人)

伊犁哈萨克自治州哈萨克语言文字研究室:巴合努尔·杰克仙拜  

任职资格时间自2016年12月13日起算。  

二十、档案系列馆员专业技术职务任职资格(7人)

察布查尔县旅游局:赵爱华

新源县人民医院:来梅

奎屯市信息中心(奎屯市中小企业服务中心):王勇

新源县考试和培训中心:刘何明

伊犁师范学院:刘明岚

昭苏县住房和城乡建设局:刘霞

伊犁哈萨克自治州文化艺术研究所:杰恩斯古丽·热肯别克 

任职资格时间自2016年12月13日起算。

二十一、化工专业工程师专业技术职务任职资格(12人)

新疆庆华能源集团有限公司:王彦刚、刘兴敦、何国良、曾自娟

中电投伊犁能源化工有限责任公司霍城煤制气分公司:关勇光、崔红美、刘雪鹏、李积珍、任岩

新疆奎山宝塔石化有限公司:王小龙、陈东

新疆蓝山屯河新材料有限公司:吴晓娜 

任职资格时间自2016年12月14日起算。

二十二、环境保护专业工程师专业技术职务任职资格(16人)

尼勒克县环境监测站:甫尔布西、张玉祺、黄秋菊、马涛、李君

新疆众科咨询有限公司:唐娟

伊犁哈萨克自治州环境监测站:王志钢、梁振来、郭新宇、陈新利

伊宁市环境监测站:艾克拉木·麦麦提图尔荪、刘志贤、王菲、任静

伊宁县环境保护局:于娜、王昆  

任职资格时间自2016年12月14日起算。

二十三、机电专业工程师专业技术职务任职资格(30人)

巩留县农牧机械局:赵丽媛、曹坚 

霍城县农牧机械管理局:王学源

霍尔果斯口岸广播电视局:罗秉娟

奎屯市信息中心(奎屯市中小企业服务中心):高明 

特克斯县农牧机械管理局:阿依肯·吐马别克

奎屯市文化体育广播影视局:叔胡拉·布里根 

新源县文化体育广播影视局:唐月玲 

察布查尔县农机局:宋军

霍城县文化体育广播影视局:张旭东

伊犁哈萨克自治州农牧机械化技术推广总站:努尔兰·加列力 

伊宁县农牧业机械化管理局:哈米旦·亚尔买买提

昭苏县农牧机械管理局:阿不都热希提·白先

察布查尔锡伯自治县广播电视台:富兆阳 

新源县吐尔根乡人民政府农机站:岳春莲

新疆新源县吐尔根乡人民政府:阿衣夏木古丽·依布拉音木  

伊宁市自来水公司:马荣  

新疆庆华能源集团有限公司:何伟

巩留县东买里乡人民政府:阿依布·阿布来提

巩留县提克阿热克乡农机管理服务站:巴合提江·玛马江

霍城县农牧机械管理局:玛丽亚木·卡德尔 

新源县农牧机械管理局:侯广辉 

新源县塔勒德镇人民政府农机站:古丽孜娜·艾西木、肉先·木尔扎合买提

伊宁县农牧业机械化管理局:沙尼也·提力瓦勒地

巩留县库尔德宁镇人民政府:古力孜拉·热西

奎屯市文化体育影视广播局:古丽太•夏依不拉提

尼勒克县雪峰民用爆破有限责任公司:苗建忠

昭苏县农牧机械管理局:玛哈孜·排再

新疆奎山宝塔石化有限公司:刘建辰

任职资格时间自2016年12月14日起算。

二十四、公路专业工程师专业技术职务任职资格(1人)

伊犁恒远路桥信息咨询有限责任公司:张旭丽 

任职资格时间自2016年12月14日起算。

二十五、测绘专业工程师专业技术职务任职资格(7人)

伊宁市住房和城乡建设局:光奇锐 

奎屯万盛源置业有限公司:王晓丽  

伊犁正信测绘工程咨询有限公司:刘刚、田志强、李娜  

察布查尔锡伯自治县城乡建设局:李波

新疆精工测绘科技有限公司:马忠明

任职资格时间自2016年12月14日起算。

二十六、质量技术监督专业工程师专业技术职务任职资格(6人)

奎屯诚合技术服务有限公司:冯春庆

奎屯市质量技术监督局:古丽丹·胡思曼、唐文昆

察布查尔锡伯自治县质量与计量检测所:穆长勇 

伊犁州质量技术监督局:迪力夏提·特里瓦尔迪   

新源县质量与计量检测所:热哈提布•木尔扎合买提

任职资格时间自2016年12月14日起算。

二十七、有色金属专业工程师专业技术职务任职资格(1人)

新疆奎山宝塔石化有限公司:程娟花 

任职资格时间自2016年12月14日起算。

二十八、地质矿产专业工程师专业技术职务任职资格(2人)

新疆金川矿业有限公司:刘广雷 

伊犁哈萨克自治州国土资源局:祝贺 

任职资格时间自2016年12月14日起算。

 

   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件2

 

获得自治州相应专业初级专业技术职务任职资格人员名单(11人)

 

一、计划生育宣传教育专业计划生育宣教育技师(生殖健康助理咨询师)专业技术职务任职资格(1人)

昭苏县昭苏镇人民政府:托仁塔

任职资格时间自2016年12月6日起算。

二、畜牧(兽医)专业初级专业技术职务任职资格(1人)

伊犁哈萨克自治州草原工作站:张约翰  

任职资格时间自2016年12月7日起算。 

三、技工院校教师系列助理讲师专业技术职务任职资格(1人)

伊犁技师培训学院(新疆伊犁哈萨克自治州高级技工学校):哈提拉

任职资格时间自2016年12月7日起算。

    四、水利专业助理工程师专业技术职务任职资格(3人)

伊犁哈萨克自治州喀什河流域管理处:热普哈提·哈帕尔、涂小雷

伊犁哈萨克自治州巩乃斯河流域管理处:白建辉

任职资格时间自2016年12月8日起算。 

五、林业专业助理工程师专业技术职务任职资格(1人)

伊犁哈萨克自治州林木良种繁育试验中心:、玉苏甫江·努尔江

任职资格时间自2016年12月9日起算。

六、艺术专业初级专业技术职务任职资格(1人)

四级演员

伊犁哈萨克自治州话剧团:陆璐

任职资格时间自2016年12月13日起算。 

七、文物博物专业助理馆员专业技术职务任职资格(2人)

伊犁哈萨克自治州少数民族古籍保护及搜集整理出版规划领导小组办公室:扎春梅 

伊犁州文物局:古丽努尔·克依木

任职资格时间自2016年12月13日起算。 

八、机电专业助理工程师专业技术职务任职资格(1人)

伊犁电视台:刘杰

任职资格时间自2016年12月14日起算。 

  

 

 

 

 
版权所有:新疆伊犁哈萨克自治州人力资源和社会保障局(伊宁市斯大林西路21号 835000)
新ICP备:10000192号

建议使用IE6.0以上浏览器 建议使用分辨率1024*768