您的位置:便民互动 > 热点问答
热点问答
   
 跨省异地就医直接结算政策宣传 (2018-03-25)
 就业政策简介 (2017-09-25)
 伊犁州各县市社会保障卡即时补(换)卡网点 (2017-07-05)
 高中等院校毕业生就业服务指南 (2016-07-08)
 社会保障卡热点问答 (2016-03-31)

 大中专毕业生档案业务搬迁公告 (2015-01-21)
 个人申请参加职业技能培训条件及程序 (2015-03-03)
 关于特殊工种退休问题答复 (2013-09-04)
 请问人社局举不举办今年公务员考前培训班 (2013-08-07)
 2013年计算机考试相关问题答疑 (2013-07-09)

 职业资格证书的遗失补办 (2013-07-17)
 原国有企业下岗失业人员和灵活就业人员退休申报流程 (2013-06-14)
 参加养老保险职工退休审批的政策依据、基本条件及经办程序 (2013-06-09)
 当前养老保险几个具体问题相关规定 (2013-06-09)
 流动人员---请妥善管理自己的人事档案! (2013-06-09)

 享受小额担保贷款扶持政策都有什么具体要求? (2013-06-06)
  《就业失业登记证》发放是怎样规定的? (2013-06-06)
 大中专毕业生就业生活费待遇是什么标准? (2013-06-06)
  就业困难人员申请就业援助金的补贴待遇标准和程序是怎样的? (2013-06-06)
 享受社会保险补贴待遇的需符合什么标准? (2013-06-06)


共 2 页 第 1 页   下一页   跳转到 
 
版权所有:新疆伊犁哈萨克自治州人力资源和社会保障局(伊宁市斯大林西路21号 835000)
新ICP备:10000192号

建议使用IE6.0以上浏览器 建议使用分辨率1024*768